Газопоршневые установки MWM от 400 до 4300 кВт

Газопоршневые установки mwm

mwm-cat-2Ассортимент продукции MWM включает газопоршневые установки и генераторы электрическая мощность от 400 кВт до 4300 кВт. Газопоршневые установки с расходом топлива от 94,8  до 989,1 м3/час. С частатой вращения двигателя 1500 и 1000 об/мин. С помощью данных генераторных установок возможно создание электростанций общей мощностью до 100 000 кВт и выше. Газопоршневые установки mwm могут работать на различных видах газа, включая природный, сланцевый, рудничный газ, биогаз, свалочный газ, газ сточных вод и синтез-газ. Газопоршневые установки mwmотличаются высокой эффективностью при выработке электрической и тепловой энергии, низкими эксплуатационными расходами, а также надежностью и доступностью.

Screenshot_1

Фотографии:

Двигатели mwm технические преимущества.

  • Газопоршневые двигатели mwm менее чувствительны к изменениям содержания метана в топливе, так как турбокомпрессоры сжимают не воздух, а газовоздушную смесь. Двигатели wmw могут работать на газах с низкими значениями метанового индекса и теплотворной способности (мин. 18 МДж/м3)
  • Применение технологии сжигания обедненной смеси значительно сокращает содержание вредных веществ в выхлопе.
  • Двигатели mwm оснащены газо-воздушным смесителем, что исключает потери давления в процессе образования топливной смеси.
  • В двигатели mwm технически усовершенствованная антидетонационная система, наряду с системой зажигания Altronic Deutz, работает индивидуально для каждого цилиндра. Момент зажигания так же индивидуален для каждого цилиндра, что является уникальным решением для двигателей подобного ряда.
  • Адаптированность когенерационных установок mwm к переменному суточному графику электрической нагрузки. Компания гарантирует работу установки на нагрузках от 40 до 100% (включительно), без каких-либо ограничений срока эксплуатации. Кроме того, обеспечивается возможность проводить по одному пуску агрегата в сутки ( к примеру, остановка ТЭС на ночь с последующим пуском утром) без сокращения моторесурса.
  • Двигатели mwm могут работать как в автономном режиме, так и параллельно с внешней сетью, в режиме прямой и обратной синхронизации.
  • Высокая удельная электрическая мощность двигателей mwm — 112,9 кВт/т.
  • Низкий удельный расход топливного газа двигателя mwm — 0,233 нм3/кВт·ч.

 

Система управления газопоршневой установки mwm

Система электронного управления газопоршневой установки Total Electronic Management (TEM) с помощью неё осуществляется контроль и мониторинг всех функций и собственных нужд агрегата — установки, периферийного и вспомогательного оборудования. Система обеспечивает эффективную нагрузку, эксплуатационную надежность, простоту и удобство в работе.

TEM мгновенно реагирует на изменения в составе газа, в каждом цилиндре измеряется температура сгорания газа, которая является одним из решающих термодинамических параметров и непосредственно влияет на соотношение компонентов газовоздушной смеси.

Основные задачи управления газопоршневой устаноки mwm разделены по следующим категориям: измерение, сбор, архивирование, визуализация, контроль, управление и регулирование. В системе имеются интерфейсы для соединения с АСУ ТП верхнего уровня, обеспечивающей управление работой оборудования.

С помощью устройства виртуализации системы управления газопоршневой установки, оснащенного полноцветным сенсорным дисплеем с русскоязычным интерфейсом, обеспечивается доступ ко всем функциям.

Функция архивирования обеспечивает регистрацию до 84 измеряемых значений. При этом возможен просмотр параметров работы газопоршневой установки mwm как в табулярном, так и в графическом виде, с одновременным выводом до 18 кривых на одном графике.

Система TEM-EVO фиксирует архивные данные в трех режимах:

  • Архивирование по рабочему циклу, регистрация мгновенных значений в каждом рабочем цикле( один рабочий цикл равен двум оборотам коленвала);
  • Архивирование за 6 минут, регистрация мгновенных значений ежесекундно;
  • Архивирование за 40 часов, регистрация средних значений каждые 6 минут;
  • Контролируемые параметры сохраняются в цифровом формате в течение 30 дней.

Благодаря широкому выбору опций, система TEM-EVO может быть адаптирована для различных видов топлива. Это позволяет использовать сжиженную газовую смесь-пропан/бутан, в качестве резервного топлива при перебоях в поставках природного газа, а при работе на других видах газа, природный газ может примешиваться к ним для повышения эффективности сжигания.

Модемная связь и соответствующее программное обеспечение позволяют контролировать и анализировать состояние агрегатов как из удаленного диспетчерского пункта, так и непосредственно с завода-изготовителя. Собственная электронная система управления станцией обеспечивает работу в параллель до 5 агрегатов. Энергоблоки имеют высшую, 4-ю степень автоматизации.